28 марта в Рязани пройдет практическая сессия «Повышение инвестиционной привлекательности региона через инструменты территориального развития промышленности. Возможные меры поддержки для бизнеса»

Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Государственный Фонд развития промышленности Рязанской области, Правительство Рязанской области.

Программа практической сессии подразумевает обсуждение следующих вопросов:

1.      Промышленные кластеры. Меры поддержки.

Механизм работы промышленных кластеров. Формирование на территории Рязанской области промышленных кластеров.

2.       Региональная промышленная инфраструктура.

Создание на базе действующих промышленных предприятий объектов промышленной инфраструктуры – индустриальных парков, промышленных технопарков, технопарков в сфере высоких технологий.

Дополнительно предусмотрена Дискуссионная сессия для обсуждения проекта функциональной карты по каждому из потенциальных промышленных кластеров.

Директор ГФРП Рязанской области Максим Жданов:

«Фонд является давним партнером и членом АКИТ РФ и на постоянной основе совместно с Ассоциацией организует мероприятия, направленные на развитие объектов промышленной инфраструктуры. Вопросы формирования промышленных кластеров являются одним из приоритетов развития региональной промышленности. Мы видим большие перспективы развития в данном направлении. На текущий момент в регионе создано 9 кластеров, также ряд предприятий Рязанской области входят в состав 3 межрегиональных промышленных кластеров. Новый режим деятельности промышленных кластеров, запущенный в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина, позволяет предприятиям активно развиваться и реализовывать новые импортозамещающие проекты. Хочу поблагодарить Ассоциацию за методологическую помощь и поддержку в развитии кластеров Рязанской области».

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Каширина, стр. 1Б, 3 этаж. С 10:30 до 15:30.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65f97b70eb614615d77b584c/