«Взлетная полоса для молодых профессионалов» завершила серию образовательных семинаров

В рамках партнёрского проекта с Институтом экономики знаний, в Псковском государственном университете 27 мая состоялся заключительный образовательный семинар Федерального проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов».

В число спикеров мероприятия вошли: начальник ОИТ Псковского Электромашиностроительного завода Александр Тимохин, Руководитель Центра Трудоустройства и Карьеры Псковского государственного Университета Екатерина Гончарова, директор по развитию ПАО "АВАР" Андрей Нефедин, специалист по подбору и адаптации персонала ЗАО «Завод электротехнического оборудования» Анжелика Митрофанова, а также аналитики АКИТ РФ Мария Бухарова и Владимир Суров.

Основная цель образовательной программы – рассказать учащимся старших курсов о специфике работы промышленных предприятий региона, а также привлечь молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

Мероприятие включило в себя теоретическую и практическую часть, в ходе которой студены разбирали задания, предложенные промышленными предприятиями.

Заключительным этапом проекта станет вебинар, на котором будут подведены итоги и подписаны соглашения о сотрудничестве между участниками Проекта – вузами и промышленными предприятиями Владимирской, Псковской и Нижегородской областей.