В Приморском крае обсуждается вопрос создания технопарка в сфере радиоэлектронной промышленности

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин совместно с экспертами Ассоциации провел совещание по ВКС с представителями Правительства Приморского края и потенциальным инициатором создания промышленного технопарка ООО «Арника». На встрече обсуждались создание промышленного технопарка в сфере радиоэлектронной промышленности в регионе и предоставление мер государственной поддержки на его строительство.

«В декабре 2022 года был проведен первый отбор проектов создания промышленных технопарков в сфере электронной промышленности, в результате которого было отобрано пять проектов», – отметил Михаил Лабудин. Также эксперт Ассоциации Михаил Серёгин рассказал о требованиях к имущественному комплексу и управляющей компании будущего технопарка и мере государственной поддержки, которая может быть оказана в рамках данного проекта.

По итогам встречи стороны определили вектор будущего взаимодействия: согласованы вопросы составления проектной анкеты для получения меры господдержки и обсуждения дорожной карты реализации проекта.