В Оренбургской области обсудили инвестиционную привлекательность региона

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко выступил на практической сессии «Выработка инструментов ускорения темпов роста региональной экономики и повышения инвестиционной привлекательности региона с привлечением мер государственной поддержки» в Оренбургской области.

Во время сессии Андрей Шпиленко рассказал о мерах государственной поддержки технопарков, о формировании и развитии промышленных кластеров, а также выявлении перспективных направлений кооперации. Деловая программа мероприятия состояла из практических семинаров, дискуссионных сессий и презентации особой экономической зоны «Оренбуржье».

С приветственным словом к участникам обратился первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

По результатам сегодняшней встречи мы ожидаем от бизнеса инициатив в решении этого непростого вопроса. Потому что в одиночку вопросы развития промышленной инфраструктуры, кооперационных связей сегодня не решаются. Они требуют совместных усилий, – отметил Сергей Балыкин.