В Нижегородской области завершился проект «Популяризация предпринимательства»

Итоги Федерального проекта «Популяризация предпринимательства» подвели на итоговом онлайн форуме «Поволжье 2020. Время перемен». Завершилось мероприятие награждением победителей конкурса «Идея на миллион». 

На форуме свои проекты представили 11 финалистов конкурса бизнес-идей. Направления проектов разнообразны: производство керамической посуды и геотекстиля, корпоративных книг и клубники на вертикальной сити-ферме, одежды для высоких людей, запуск маркетплейса и т.д. В роли жюри выступили федеральные и региональные эксперты, а также эксперты Ассоциации кластеров и технопарков России. 

«Ассоциация кластеров и технопарков России второй год выступает партнером проекта «Популяризации предпринимательства» в Нижегородской области. Все финалисты программы «Бизнес-наставничество» получили сертификаты на менторское обслуживание от экспертов-аналитиков АКИТ на 2021 год. В перечень услуг по сертификату вошли консалтинговые услуги, помощь в составлении бизнес-плана, определение инвестиционных ниш, мониторинг рынков. Менторское сопровождение и работа с наставниками поможет стартапам сэкономить время и средства при тестировании открытия бизнеса», - отметил директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко. 

Проект «Популяризация предпринимательства» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».