Участники стажировки «Федеральная практика» встретились с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым

В Министерстве промышленности и торговли РФ подходит к концу очная часть стажировки для региональных министров промышленности по программе «Федеральная практика»

С понедельника по четверг участники программы посещали сессии по всем отраслевым направлениям работы Минпромторга России, а также в формате открытого диалога общались с заместителями главы ведомства и представителями департаментов.

Сегодня перед ними выступили советник Министра промышленности и торговли РФ Александр Стратийчук, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров и представители департаментов федерального министерства. В центре внимания были вопросы радиоэлектронной промышленности и цифровых технологий. Министры также обсудили ситуацию в авиационной, легкой промышленности и лесопромышленном комплексе.

Центральным событием дня стала личная встреча участников стажировки с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Представители регионов отметили важность такого формата общения, поделились идеями и рассказали о проектах по развитию промышленного потенциала своих субъектов.

Заключительный день стажировки для региональных руководителей органов исполнительной власти пройдет на территории особой экономической зоны «Технополис Москва», где состоится защита персональных проектов по развитию промышленного комплекса регионов.