Рязанским предпринимателям расскажут о том, как повысить инвестиционную привлекательность региона

В Рязани, на территории конгресс-отеля «Амакс» 15 июля пройдет практическая сессия «Выработка инструментов ускорения темпов роста региональной экономики и повышения инвестиционной привлекательности региона с привлечением мер государственной поддержки».

Организатором мероприятия выступает автономная некоммерческая организация «Агентство развития производственных систем и компетенций», при поддержке правительства Рязанской области и Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

В рамках практической сессии директор АКИТ РФ Андрей Шпиленко и аналитик Сергей Гриненко расскажут руководителям промышленных предприятий и представителям бизнеса Рязанской области о том, как и с помощью чего наиболее эффективно реализовывать промышленный потенциал региона, а также о существующих мерах государственной поддержки и требованиях к промышленной инфраструктуре. 

Программа сессии разделена на три тематических блока, включающих в себя узконаправленные практические семинары, рассказывающие о специфике работы промышленных кластеров, технопарков и особых экономических зон. Кроме того, спикеры представят результаты аналитической работы и дадут рекомендации по развитию промышленной инфраструктуры Рязанской области.