Промышленные кластеры и технопарки – неотъемлемое условие эффективной диверсификации ОПК

Промышленные кластеры и технопарки как эффективные инструменты диверсификации предприятий ОПК: опыт, тенденции, перспективы. На одноименном круглом столе Ассоциации кластеров и технопарков России расскажут об особенностях данных инструментов, опыте создания промышленных кластеров и технопарков на базе предприятий ОПК. Совместно с участниками эксперты проанализируют существующие меры государственной поддержки и сформируют предложения по их совершенствованию.

Модератор круглого стола – директор Ассоциации Андрей Шпиленко, среди ключевых спикеров – заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Дерновой, директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Виталий Хоценко, директор Департамента развития гражданской продукции АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации.

От обсуждений – к законодательным инициативам

– В рамках круглого стола мы не только проанализируем все доступные инструменты развития, меры поддержки, но и выработаем совместно с участниками, спикерами предложения по их совершенствованию, – рассказал директор Ассоциации Андрей Шпиленко. – По итогам круглого стола Ассоциацией будет подготовлена итоговая резолюция, которую мы направим в Правительство Российской Федерации и профильные комитеты Государственной Думы.

 

Дата: 24.08.2020
Время: 15:30-17:00
Место проведения: Конференц-зал B3

 

В рамках международного военно-технического форума «Армия» Ассоциация выступает стратегическим партнером и соорганизатором спецэкспозиции «Инновационный клуб».

На стенде АКИТ РФ с 23 по 28 августа будет работать Проектный офис Ассоциации кластеров и технопарков России.
(Адресные консультации по вопросам диверсификации предприятий ОПК, выявления инвестиционных ниш, привлечения государственной поддержки и построения эффективных кооперационных производственных цепочек).


По вопросам освещения в СМИ
мероприятий Ассоциации,
пожалуйста, обращайтесь по телефону
8 (900) 911-21-64
Пуминова Валерия,
пресс-секретарь Ассоциации
кластеров и технопарков России