Предприниматели из разных уголков России обменялись секретами работы в условиях пандемии

Сотрудники Ассоциации кластеров и технопарков России приняли участие в вебинар-марафоне, организованном Минэкономразвития России совместно с Корпорацией «Синергия».

На протяжении 5 часов на двух площадках обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с работой бизнеса в кризисных условиях.

На первой онлайн-сцене «Взгляд предпринимателей» выступили представители бизнеса из различных регионов России. Они рассказали, как изменился их бизнес в период пандемии, какие перемены оказались наиболее эффективными и позволили адаптировать прежнюю бизнес-модель к новым условиям.

На второй площадке «Региональные вебинары» выступили региональные и федеральные эксперты из различных отраслей. Они также предложили свои инструменты работы в новой реальности, рассказали о лучших региональных практиках.

Завершающим стало выступление заместителя директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Олеси Тетериной. Она рассказала о комплексе антикризисных мер поддержки для малого и среднего бизнеса, подробно остановившись на последних обновлениях перечня данных механизмов. Кроме того для предпринимателей были подготовлены практические советы и рекомендации по поэтапному возобновлению деятельности.

В рамках онлайн-марафона своими историями, секретами успеха поделились представители более чем 20 регионов России. В условиях, когда бизнес сталкивается с совершенно новыми вызовами, организация подобных площадок, обмен опытом между представителями разных уголков страны, очень значим.

Запись онлайн-марафона доступна по ссылке.