Бесплатное повышение квалификации. Обучение по программе «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения»

Уникальная возможность для членов Ассоциации и ассоциированных организаций бесплатно пройти обучение по программе повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения».

Программа реализуется партнером Ассоциации Федеральным институтом промышленной собственности (Роспатент).

К участию приглашаются представители организаций Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Выпускники образовательного курса узнают об особенностях охраны и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, сформируют компетенции в области патентного права и патентного поиска.

По результатам программы слушатели, которые успешно пройдут обучение, получат удостоверение о повышении квалификации.

Для участия необходимо пройти регистрацию не позднее 22:00 (Мск) 13 мая.

Отметим, что по согласованию с организаторами часть документов, необходимых к загрузке в систему при регистрации, можно предоставить позднее – до окончания обучения.

14-16 мая с 10.00 – 14.30 (Мск.) состоится серия образовательных вебинаров, в рамках которых будут рассмотрены следующие темы:
– виды объектов интеллектуальной собственности в рамках действующего законодательства Российской Федерации;
– основы патентного поиска;
– оформление заявки на объекты интеллектуальной собственности;
– цифровые сервисы Роспатента;
– построение системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности (далее – РИД) в организации;
– коммерциализация РИД и распоряжение правами на РИД.  

Вопросы, связанные с участием в программе, направляйте на электронную почту: op-fips@akitrf.ru.




Алгоритм действий для желающих пройти обучение по вышеуказанной программе:

1.  Не позднее 13.05.2020 зарегистрироваться и создать личный кабинет на электронной платформе обучения ФИПС по адресу: https://Lms.fips.ru/reg

Корректно заполните все запрошенные данные (должны быть заполнены все строки анкеты – паспорт, СНИЛС, номер диплома и т.п.!). «Группа» - необходимо выбрать корректно соответствующий федеральный округ, например: «Центральный Ф.О. 14-16 мая», «Дальневосточный Ф.O. 14-16 мая» и т.п.

В систему необходимо загрузить копии следующих документов:

- копия паспорта (первая страница и страница с пропиской);
- копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании;
- свидетельство о браке (в случае, если фамилия в дипломе не соответствует указанной в паспорте);
- сканы заполненных заявления о зачисления и согласия о присоединении к договору (бланки прилагаются).

Документы об условиях обучения для ознакомления находятся на сайте ФИПС: https://www1.fips.ru/news/obuchenie-ip-regionakh-rf-01022020/

Направлением вышеуказанных документов обучающийся дает согласие на обработку персональных данных.

После регистрации в образовательной платформе пройдите входной тест (6 вопросов) и изучить материалы дистанционного обучения до начала очных занятий в личном кабинете электронной образовательной среды ФИПС https://lms.fips.ru.

2.    Зарегистрироваться в проекте Университета НТИ 20.35 Leader-ID по адресу:  https://leader-id.ru/registrations/  не позднее 13.05.2020.  Затем зайдите в свой личный кабинет на сайте https://leader-id.ru введя логин Leader-ID и пароль, пройдите входное тестирование на сайте Университета 20.35 выбрав соответствующую ссылку (будьте внимательны):

Для слушателей, проживающих в Центральном федеральном округе (включая город Москву) – по ссылке: https://my.2035.university/vd_fips_co/now/stage/1

Для слушателей, проживающих в Северо-Западном федеральном округе (включая город Санкт-Петербург) – по ссылке: https://my.2035.university/vd_fips_szfo/now/stage/1

Для слушателей, проживающих в Сибирском федеральном округе – по ссылке: https://my.2035.university/vd_fips_sfo/now/stage/1

Для слушателей, проживающих в Дальневосточном федеральном округе – по ссылке: https://my.2035.university/vd_fips_dfo/now/stage/1

Название страницы при корректном заходе на платформу: «Входная диагностика для программ в сфере ИС (ФИПС в соответствующем фед.округе)».

Необходимо пройти 5 активностей.

В случае технических проблем с прохождением данного тестирования с мобильных устройств, повторите попытку с компьютера или ноутбука.

После выполнения этих условий ждем Вас на вебинарах!

3. Подключение к вебинарам рекомендуем проводить с персональных компьютеров или ноутбуков со стабильным выходом в Интернет.

Обучающимся необходимо зайти 14.05.2020 в созданный личный кабинет электронной образовательной среды ФИПС https://lms.fips.ru, где в 10.00 мск начнется трансляция.

Пожалуйста, запомните или запишите Ваши логин и пароль от личных кабинетов на платформах ФИПС и Университет 20.35 (они разные!) - без них Вы не сможете зайти на вебинар, а восстановление занимает время.