Ассоциация примет участие в формировании концепции развития промышленной инфраструктуры Камчатского края

Директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко принял участие в совещании, посвященном реализации инвестиционных проектов на территории Камчатского края.

Акцент на встрече был сделан на развитии промышленной инфраструктуры как действенного инструмента реализации инвестиционного потенциала региона.

Вместе с руководителем проекта «Локомотивы роста» Денисом Кравченко, представителями региональной власти и бизнеса директор Ассоциации рассмотрел перспективы развития промышленной инфраструктуры Камчатки. В частности, обсуждалось создание на территории Петропавловска – Камчатского судоремонтного кластера.

Отдельное внимание на совещании было уделено работе, направленной на гармонизацию действующего законодательства.

В своем онлайн-выступлении Андрей Шпиленко согласился с целесообразностью доработки нормативно-правовых актов, действующих в судостроительной отрасли, с учетом специфики Камчатского края.

Реализация задач, определенных в рамках совещания начнется уже в ближайшее время. В частности, Ассоциация примет участие в формировании концепции создания промышленной инфраструктуры на территории Камчатского края.