Ассоциация и опорный университет Нижегородской области наметили новые направления сотрудничества

Новые направления сотрудничества между Ассоциацией развития кластеров и технопарков России и Нижегородским государственным техническим университетом были определены по итогам встречи руководителей Ассоциации и опорного вуза.

Отметив эффективность многолетней совместной работы, участники совещания подчеркнули необходимость расширения сотрудничества и запуска новых совместных проектов.

В частности, Нижегородский государственный университет и Ассоциация примут совместное участие в реализации Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в части вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. 

Как отметили участники встречи, университет, обладающий значительным научным потенциалом, должен стать в рамках Нацпроекта центром технологической экспертизы. На базе вуза будут аккумулироваться проекты участников, проводится их экспертный анализ.

В ходе встречи было также принято решение об участии университета в разработке аналитических документов для "Бизнес-навигатора по особым экономическим зонам" и "Рейтинга технопарков". 

- Новое направление сотрудничества позволит вовлечь студентов в работу с реальными масштабными проектами. Студенты познакомятся с работой особых экономических зон и технопарков, примут участие в оценке их эффективности, - рассказал директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.