АКИТ РФ провела вебинар по развитию технопарков на территории стран СНГ

В рамках реализации проекта по программе развития ООН в Республике Таджикистан, Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России провела онлайн-семинар по международной практике создания и развития промышленной инновационно-технологической инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие более 50 представителей промышленных технопарков и профильных министерств Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии и России.

В ходе вебинара обсуждались вопросы создания и развития технопарков на территории стран СНГ, а также были представлены доклады, отражающие нормативно-правовую базу, регулирующую деятельность технопарков.

Помимо Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России с докладами выступили представители Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан, Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, технологического парка «Astana Hub», Белорусского института системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы, а также представители крупнейшего технопарка России – Нанотехнологического центра «ТехноСпарк».

В рамках мероприятия эксперты АКИТ РФ провели консультацию для представителей Республики Таджикистан по реализации совместных кластерных проектов.