АКИТ РФ подведет итоги 15 лет работы на общем собрании в Москве

29 мая в Москве состоится Общее собрание членов и партнеров Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России - ключевое ежегодное мероприятие, на котором будут подведены итоги деятельности АКИТ РФ за 15 лет, а также представлен отчет о работе за 2025 год.

В повестку Общего собрания включены вопросы развития промышленной инфраструктуры и преференциальных режимов, а также оценка их вклада в структурную трансформацию промышленности. Члены и партнеры АКИТ РФ рассмотрят практику функционирования технопарков, особых экономических зон, индустриальных парков и промышленных кластеров как взаимосвязанных элементов единой системы поддержки промышленного роста.

Отдельное внимание будет уделено накопленному опыту Ассоциации в формировании и сопровождении инфраструктурных проектов, а также ее роли в развитии инструментов государственной промышленной политики. В числе ключевых тем - повышение эффективности действующих мер поддержки, развитие механизмов локализации производств и укрепление кооперационных связей между предприятиями.

В собрании примут участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации. В рамках дискуссии будут рассмотрены актуальные вопросы регулирования отрасли, а также приоритеты дальнейшего развития промышленной инфраструктуры.

По вопросам участия: Анна Хельгрен, alinkova@akitrf.ru

Авторизация

Восстановить пароль