Акит приглашает на практическую сессию по вопросам реализации кластерной политики


В 2021 году участники промышленных кластеров снова смогут получить субсидию на реализацию совместных проектов в целях импортозамещения.

В третьем квартале 2021 года Минпромторг России планирует провести конкурсный отбор совместных проектов участников промышленных кластеров.

Первое мероприятие в рамках подготовки участников промышленных кластеров к конкурсному отбору состоялось 1-2 апреля в Сыктывкаре (Республика Коми), подробности по ссылке.

Проведение второй практической сессии по развитию промышленных кластеров России запланировано на 24–25 июня в Саранске (Республика Мордовия).

Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России приглашает принять участие в мероприятии представителей специализированных организаций кластеров и предприятий – участников промышленных кластеров, а также органов исполнительной власти, ответственных за реализацию региональной промышленной политики, корпораций развития и центров кластерного развития.

Регистрация открыта до 18 июня. Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму перейдя по ссылке.

Также, в срок до 11 июня (включительно) участникам промышленных кластеров, планирующим презентовать совместные проекты в Республике Мордовия, следует направить подготовленные документы (см. перечень ниже) по адресу электронной почты: ekashinova@akitrf.ru.

Формы документов:

- Программа мероприятий практической сессии - скачать.

- Перечень документов, необходимых для подготовки к предварительному рассмотрению совместных проектов - скачать.

 - Формы сметы, плана-графика и показателей скачать.

- Шаблон презентации совместного проекта скачать.

По вопросам подготовки к предварительному рассмотрению совместных проектов обращайтесь к руководителю направления реализации кластерной политики Ассоциации кластеров и технопарков России Елене Кашиновой: ekashinova@akitrf.ru.