Омский Биокластер стал титульным партнером экоконкурса

При поддержке Администрации Чернолучинского городского поселения, Омского регионального отделения Российского экологического движения с целью воспитания бережного отношения к природе, формирования экологической культуры подрастающего поколения, активной гражданской позиции по сохранению среды обитания и здоровья человека, вовлечение детей и молодежи в природоохранную деятельность Детский оздоровительный лагерь "Спутник" проводит конкурс экологических проектов "Зеленая планета – это МЫ!". Омский Биокластер стал титульным партнером экоконкурса.

- Это наш совместный пилотный проект по экологическому образованию детей и подростков. Идея родилась в ходе моих депутатских встреч с избирателями, это, можно сказать, наша совместная инициатива. На конкурс будут представлены видеоролики о том, как ребятишки у себя дома организуют экопространство. Приглашаю всех к участию, - рассказал депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Попов:

В пресс-релизе Омского регионального отделения Российского экологического движения отмечается: "Экологическое воспитание начинается с ранних лет, когда дети учатся относиться к природе как к своему дому. Мы все хотим жить в городе, в стране, которые комфортны для каждого из нас. Каждый может внести свой вклад в снижение нагрузки на окружающую среду."

Источник