Кофе резидента ОЭЗ «Липецк» будет продаваться по всей России

Резидент особой экономической зоны Липецкая кофейная компания (ЛКК) заключила договор с маркетплейс «Беру.ру» Яндекса и Сбербанка на реализацию кофе.

Продукция будет продаваться под торговой маркой Stile de Vita. На склады маркетплейса уже направлена первая партия - 200 кг продукции. На сегодняшний день на сайте представлены пять брендов свежеобжаренного зернового кофе.

Напомним, с начала года компания инвестировала 20 млн. руб. на расширение ассортимента продукции, что позволит увеличить объем производства. Речь идет не только об увеличении моносортов зернового кофе, но и о выпуске молотого.

В феврале 2020 года ЛКК получили Сертификат соответствия системы менеджмента безопасности пищевой продукции (ISO 22000:2005), который позволяет реализовывать кофе не только в местных, но и федеральных сетевых магазинах.

На сегодняшний день уже достигнуты договоренности с региональными сетевыми компаниями по реализации продукции в розничных сетях «Липка», «Правильная корзинка». Ряд кафе и ресторанов Липецка уже заменили иностранных поставщиков на местного производителя. Кроме того, прорабатывается сотрудничество с крупными предприятиями региона, где налажено централизованное питание персонала, в частности НЛМК, ОЭЗ «Липецк».

Источник