НЗСМ совершенствует серийное производство

Новочеркасский завод смазочных материалов (входит ГК «Титан») продолжает расширять ассортимент титульной (основной) продукции. С этой целью для производства в Ростовской области предприятие приобрело две единицы отечественного оборудования – фасовочный стенд и шнековый смеситель.

 

Оба аппарата – стенд и смеситель – произведены по индивидуальному заказу Новочеркасского завода. Их конструкции разработаны башкирским предприятием, специализирующемся на производстве смазочного оборудования.

 

Стенд позволяет расфасовывать продукцию из бочек массой 180 кг в картуши (тубы) по 0,4 кг. Он снабжен пневматическим насосом, а дозировка компонентов обеспечивается автоматикой. «Главным преимуществом стенда перед фасовочными линиями является его мобильность, а также возможность быстрой смены фасуемого продукта, – рассказал технический директор предприятия Сергей Попов. – Работать на этом стенде будет отдельный оператор, а обслуживанием оборудования займется специалист-наладчик».

 

Применение стенда позволит увеличить ассортимент смазок, предлагаемых в картушах (тубах). Отметим, что смазочные материалы в полипропиленовых картушах пользуются повышенным спросом среди потребителей, так как данный вид упаковки позволяет использовать их в пневматических нагнетателях для точного и экономичного нанесения.

 

Кроме того, Новочеркасский завод смазочных материалов планирует добавить к ассортименту производимой продукции линейку высокотемпературных и электропроводящих резьбовых смазок (паст). В июне на предприятие поступит последняя необходимая для этого единица оборудования – специальный шнековый смеситель бункерного типа.

 

Напомним, что продукция ростовской площадки представлена на распределительных складах в Сибирском, Центральном, Южном федеральных округах, а также реализуется в Северо-Западном и Уральском федеральных округах.

 

Ассортимент смазок специального и общего назначения доступен в металлических бочках (180 л), картонно-навивных барабанах (21 кг), ведрах (18 кг), банках (0,8 кг) и картушах (0,4 кг).


Источник