Завод по производству кормовой муки и животных жиров появится на территории Елецкого участка ОЭЗ «Липецк»

Несмотря на ограничения и сложности в работе большинства сфер экономики, вызванные распространением COVID-19, продолжается совместная работа администрации Липецкой области и сотрудников ОЭЗ «Липецк» по привлечению инвестиций в регион.

С соблюдением всех требований безопасной коммуникации проводятся не только важнейшие переговоры, но и обеспечивается исполнение ранее принятых обязательств перед инвесторами.

Результатом этой работы, даже в период пандемии, стало подписание соглашения об осуществлении промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоне Липецк с новым инвестором - АО АСК.

В скором времени инвестор приступит к строительству завода, запланированная производственная мощность которого составит 5400 тыс. тонн сырья в месяц.

Это будет современный завод, ориентированный на выпуск продукции премиального качества с целью обеспечения потребностей производителей кормов для домашних и сельскохозяйственных животных.

Благодаря данному производству планируется достичь замещения ввоза импортной мясной муки и жира данного сегмента качества. Планируемая к выпуску кормовая мука является высоко востребованной кормовой белковой добавкой. Объем производимой кормовой муки составит 15 тысяч тонн в год, животного жира – 3,3 тысяч тонн в год. На предприятии будет создано более 100 рабочих мест. Объем инвестиций составит 1,27 млрд .руб.

Источник