День поставщика в новом формате. Кластер автомобильной промышленности провел первую онлайн-встречу с представителями производственных предприятий

Кластер автомобильной промышленности продолжает поиск потенциальных поставщиков компонентов для локализации в Калуге сборки и производства дизельных двигателей DV6. Проект реализуется глобальным производителем автомобилей PSA Groupe (Акционерное общество Пежо), его запуск планируется в 2021 году.

К участию в мероприятии были приглашены представители различных регионов Российской Федерации, где присутствуют компании, отвечающие запросам французского автопроизводителя.

Программа мероприятия состояла из общей части в формате видеоконференции, включающей презентацию PSA Groupe и планов компании по локализации в России и онлайн B2B переговоров. Предварительно поставщикам были направлены характеристики дизельного двигателя DV6, описание компонентов и ориентировочными годовыми объёмами потребления каждой конкретной детали с 2021 по 2025 годы.

В рамках презентационной части с приветственными словами выступили: генеральный директор Кластера автомобильной промышленности Андрей Крайнов, руководитель проектов по двигателям в Евразии PSA Group Бенуа Метле, руководитель проекта по локализации двигателя DV6 ПСМА Рус Андрей Лифанов.

Во время деловой части представители компании PSA Groupe провели 33 деловые встречи с поставщиками.


Источник