В Барнауле Ассоциация провела обучающий семинар по вопросам государственной поддержки промышленных кластеров

В Барнауле состоялся обучающий семинар «Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки», организованный Алтайским центром кластерного развития совместно с Минэкономразвития региона. 

Основными спикерами мероприятия стали заместитель директора Ассоциации кластеров и технопарков Леонид Данилов и старший аналитик Игорь Голубкин. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено требованиям к промышленным кластерам для включения в реестр Минпромторга РФ и механизмам возмещения части затрат из федерального бюджета на реализацию совместных проектов.

С нормативной базой по кластерам можно ознакомиться по ссылке на сайте АКиТ http://akitrf.ru/clusters/base_for_clusters/.

СПРАВОЧНО

Ассоциация кластеров и технопарков – ведущая общественно-деловая организация России, объединяющая организации технологической и промышленной инфраструктуры в целях совершенствования условий социально-экономического развития и реализации научно-промышленного потенциала страны. Ассоциация представляет интересы свыше 2500 организаций - резидентов технопарков и участников кластеров, на предприятиях которых работает свыше 110 тыс. человек, а совокупный объем выпускаемой продукции составляет свыше 360 млрд. рублей (0,45% ВВП России).