Снижение издержек и реализация промышленного потенциала Астраханской области. В регионе могут быть созданы два технопарка

В Ассоциации кластеров и технопарков России состоялось совещание с представителями министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

Совещание было посвящено анализу существующей промышленной инфраструктуры региона, обсуждению перспектив создания на его территории технопарков.

Первый заместитель директора Ассоциации Михаил Лабудин и заместитель директора Ассоциации по проектно-аналитической работе Леонид Данилов провели для участников встречи консультацию, подробно рассмотрев этапы работы, направленной на создание технопарков, а также рассказав о мерах поддержки, которые могут быть привлечены в регион в рамках данной работы.

На встрече было отмечено, что создание технопарков способствует реализации промышленного и инвестиционного потенциала Астраханской области. Наиболее перспективным, по оценке экспертов, является создание технопарков в таких отраслях как судостроение и производство шельфового оборудования. При этом в настоящее время они обладают потенциалом для создания двух технопарков.