Развивая сотрудничество с БРИКС. Представители АКИТ договорились о сотрудничестве с Ассоциацией технопарков Бразилии

Развитие сотрудничества с Бразилией обсудили в рамках встречи представителей Ассоциации кластеров и технопарков России, Ассоциации технопарков Бразилии Anprotес и Посольства Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации.

Совещание было организовано при содействии Посольства Бразилии и Торгового представительства России в Бразилии. Со стороны Ассоциации кластеров и технопарков участие в совещании принял первый заместитель директора Михаил Лабудин.

– Встреча состоялась в рамках развития международного сотрудничества Ассоциации, является одним из этапов комплексной работы, направленной на содействие выходу Российских компаний – членов Ассоциации на зарубежные рынки, – отметил Михаил Лабудин.

По итогам совещания стороны договорились о проведение на территории стран ряда мероприятий и бизнес-миссий. В частности, уже в апреле этого года представители Ассоциации смогут принять участие в международном конкурсе Brazil Tech Award 2020, в рамках премии они представят свои проекты, а также оценят разработки Бразильских коллег. Отметим, что мероприятие пройдет на площадке одного из членов Ассоциации – технопарка «Калибр».

Чтобы обеспечить системное сотрудничество членов Ассоциации кластеров и технопарков России и Ассоциации технопарков Бразилии, стороны договорились организовать непрерывный обмен информацией о запланированных мероприятиях. Подобный формат гарантирует возможность организации эффективных бизнес-миссий, в рамках которых представители стран смогут участвовать в ключевых отраслевых событиях и проектах.