Правительство Орловской области и Ассоциация будут развивать сотрудничество для привлечения инвестиций в регион

26 ноября в администрации Орловской области состоялась рабочая встреча Губернатора Орловской области Андрея Клычкова и директора Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрея Шпиленко, сообщается на официальном портале органов власти Орловской области. На встрече присутствовали заместитель Губернатора по экономике и финансам Вадим Тарасов, руководитель областного Департамента промышленности и торговли Геннадий Парахин, представители Ассоциации развития кластеров и технопарков России.

 «Мы прикладываем максимум усилий, чтобы увеличить инвестиционный потенциал нашего региона и реализовать уже имеющийся», - подчеркнул Андрей Клычков.

Как отметил Андрей Шпиленко, на сегодня 41 промышленный кластер включен в реестр Минпромторга РФ. Общая сумма господдержки составила более 7 млрд рублей за 2 года.

Также Андрей Шпиленко рассказал о возможной поддержке частных промышленных технопарков в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. По его словам, на территории Орловской области могут быть запущены подобные площадки.

На заседании Координационного совета по промышленности Орловской области при Губернаторе Орловской области Андрей Клычков и Андрей Шпиленко подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Орловской области и Ассоциацией развития кластеров и технопарков России.

Ассоциация будет способствовать продвижению информации об инвестиционном потенциале промышленных кластеров и технопарков на территории области.

Напомним, что это 17-е соглашение, подписанное Ассоциацией с главами и правительствами субъектов РФ.


СМИ по теме:

Инфо-Орёл / Новый специнвестконтракт и участие в господдержке кластеров и технопарков: события Координационного совета по промышленности Орловской области