IT-конференция “Стачка” впервые пройдет в Иннополисе

Крупнейшая региональная IT-конференция “Стачка” в этом году выходит на новый уровень. Впервые мероприятие пройдет осенью, и не в родном Ульяновске, а в первом российском городе для IT-специалистов Иннополисе.

Организаторы приняли стратегическое решение, что, начиная с нынешнего года “Стачка” будет проходить два раза в год: в апреле и в октябре. Ассоциация кластеров и технопарков России выступает информационным партнером мероприятия.

Мы поняли, что весенняя конференция не может охватить всех тех, кто хочет получить новые знания, познакомиться и пообщаться с известными спикерами, завести знакомства и полезные связи. К тому же многие IT-специалисты хотели побывать в Иннополисе, увидеть город изнутри. И мы предоставляем им эту возможность”, - заявил программный директор “Стачки” Алексей Желепов.

“Стачка. Иннополис” пройдет 12-13 октября в знаменитом Технопарке им. А.С. Попова в городе Иннополис и Университете Иннополис. Ожидается выступление более 150 спикеров и около 2000 посетителей. На конференции будут работать новые секции, учитывающие тренды развития IT-сферы Татарстана:

  • Искусственный интеллект

  • Технологии “Умного города”

  • Разработка операционных систем

  • Корпоративные образовательные программы для IT-компаний

Свое участие в качестве спикеров осенней “Стачки” уже подтвердили ведущие эксперты IT-отрасли России:

  • Алексей Натекин - организатор крупнейшего в СНГ сообщества специалистов по машинному обучению и искусственному интеллекту Open Data Science. Основатель платформы для Machine Learning соревнований — Data Souls.

  • Алексей Рагозин - специалист в области разработки высоконагруженных распределённых систем на платформе Java. Возглавлял команду по внедрению In-memory Data Grid решений в компании GridDynamics, работал в Deutsche Bank, где занимался архитектурой систем в области электронной торговли.

  • Александр Макаров - программист, разрабатывавший такие громкие проекты, как Wrike.com, Stay.com и сервис обучения английского языка Skyeng. Активный участник OpenSource проектов и один из ключевых разработчиков PHP-фреймворка Yii.

  • Александр Александров - гуру отечественного тестирования, эксперт по управлению качеством ПО, управлению тестированием с опытом работы более 50 лет. Эксперт Russian Software Testing Qualifications Board (RSTQB).

  • Николай Смирнов - программный директор Skillbox, автор курсов Нетологии и Skillbox, за плечами более 200 проведенных вебинаров и участие в более чем 40 профильных конференциях по продвижению. Автор статей на ведущих порталах по тематике социальных медиа: cossa.ru, likeni.ru, towave.ru.

  • Сергей Федюнин - cоучредитель агентства Практика SMM. Соавтор книги «Технологии цифрового маркетинга».

Не пропустите главную поволжскую IT-конференцию осени!

_________________________________________________________

Иннополис находится в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан в месте слияния двух рек — Волги и Свияги. Это первый российский город для IT-специалистов.

Концепция «Умный город» помогает Иннополису организовать инфраструктуру, бизнес, образование, городские услуги и быт жителей Иннополиса так, чтобы жить в IT-городе было комфортно.

В Иннополисе ежедневно находятся более 4500 человек. Здесь зарегистрировано более 150 компаний, 91 из них - резиденты и партнеры ОЭЗ «Иннополис». Сдано в аренду более 12 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Запущена вся базовая инфраструктура: 19 жилых домов, детский сад, школа, IT-лицей, медицинский и спортивный центры, работают отделения почты и банков, 3 супермаркета, несколько кафе и бар, автомойка, аптеки, книжный и цветочный магазины, хобби-центр и другие сервисные компании.

Университет Иннополис — российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Вуз работает по уникальной для России модели, сочетающей образование, науку и бизнес. Средний балл ЕГЭ студентов, зачисленных на первый курс в 2018 году — 90,4. Университет Иннополис занимает второе место среди технических вузов и первое место среди внебюджетных вузов в рейтинге по качеству приёма, по данным совместного мониторинга ВШЭ, Рособрнадзора и Министерства высшего образования и науки РФ. В 2018 году на базе университета в рамках НТИ официально открылся Центр технологий компонентов робототехники и мехатроники. В мае 2019 года специалисты центра вместе с членами консорциума презентовали дорожную карту развития робототехники и сенсорики в России до 2024 года.

Подробности о мероприятии можно узнать по ссылке https://nastachku.ru/