Inpark-2019. Ведущие эксперты обсудят роль промышленной инфраструктуры в реализации Нацпроектов

Впервые международный форум Inpark станет площадкой для комплексного обсуждения промышленной инфраструктуры. 

Мероприятие состоится в Новосибирске 20-21 ноября. В этом году партнеры форума — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Ассоциация развития кластеров и технопарков России.

— В настоящее время темы, которые предложено обсудить в рамках форума очень востребованы, поскольку каждый регион России является участником реализации национальных проектов и отвечает за достижение целей и задач развития Российской Федерации, утвержденных 204-м указом президента. И успех этой работы напрямую зависит от наличия в регионах подготовленной промышленной инфраструктуры, — подчеркнул заместитель директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Денис Цуканов.

Как отметил директор  Ассоциации кластеров и технопарков России Андрея Шпиленко один из ключевых вопросов InPark-2019 — развитие кластеров в регионах.

— Реализация кластерной политики позволяет определить в межотраслевых цепочках так называемые инвестиционные ниши. Наша задача — совместно с регионами детально проработать эту методологию, научиться выявлять данные ниши и потребности бизнеса, подбирать соответствующие проекты, которые могут быть реализованы. И именно эти проекты будут в свою очередь реализовываться на площадках промышленных технопарков и индустриальных парков. Сами парки, как таковые, не отвечают на вопрос, каким образом может быть повышена инвестиционная привлекательность региона или какие резиденты и почему должны заинтересоваться данным инструментом», — считает Андрей Шпиленко.

Познакомиться с программой форума и зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте.