Ассоциация присоединилась к программе «ПРОФстажировки. РФ 2.0»

Ассоциация кластеров и технопарков России стала партнером проекта «Профстажировки», который реализуется в целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента России Владимира Путина, и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

В основу проекта заложен новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, который задействует в качестве социального лифта студенческие работы и стажировки. С июня 2019 года проект реализуется на обновлённой платформе-маркетплэйсе профстажировки.рф.

Участие в проекте позволяет организации получить решения своих задач, найти и пригласить на стажировку молодых талантов – будущих специалистов. Для участия в проекте необходимо разместить на платформе несколько кейсов, основанных на реальных задачах организации.

Компании, которые разместят более 10 кейсов, получат статус «ключевого партнёра». Те, кто разместит более 30-ти кейсов, предусмотрена специальная программа пиар-поддержки.

На данный момент ключевыми партнерами проекта также выступили: Министерство строительства России, «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ» и др.

Благодаря проекту АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского Народного Фронта, данный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя формирует социальный лифт для молодежи путем перехода от практической студенческой работы к стажировке:

·         Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;

·         Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;

·         Два раза в год подводятся итоги конкурса;

·         Победители получают приглашения на практики и стажировки.

Подробнее здесь http://профстажировки.рф/partners/#partnery-rabotodateli