Ассоциация приглашает обучиться созданию и развитию технопарков на площадке "ИКСЭл"

Ассоциация кластеров и технопарков России при поддержке Минэкономразвития России проведет обучающую сессию по вопросам изучения практических аспектов создания и функционирования промышленных технопарков.

Программа направлена на развитие компетенций управляющих команд технопарков в рамках реализации п. 5.4 Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» по обучению региональных (муниципальных) команд, организаций инфраструктуры поддержки МСП.

В рамках обучающей сессии эксперты расскажут о назначении, функциях и бизнес-моделях промышленных технопарков. Представитель Минэкономразвития предоставит исчерпывающую информацию о мерах государственной поддержки Минэкономразвития России на создание или развитие технопарков, промышленных технопарков; об особенностях отбора заявок в 2020 году (ключевые этапы и сроки отбора, критерии участия, методика оценки, обязательства региона и управляющей компании технопарка для получения господдержки). 

Специалист Минпромторга РФ погрузит участников в вопросы поддержки технопарков по постановлению Правительства России №1119 от 30.10.2014 и №831 от 11.08.2015; требования к промышленным технопаркам по линии Минпромторга.

В ходе практической части сессии сотрудники региональной исполнительной власти, эксперты Ассоциации и управляющих компаний технопарков поделятся опытом по подготовке документации для участия в конкурсах министерств на выделение субсидий.

К участию в обучающей сессии приглашены представители Минэкономразвития России, Минпромторга России, региональных органов исполнительной власти, управляющих компаний технопарков, а также представителей производственных площадок, заинтересованных в развитии инфраструктуры и сервисов поддержки для МСП из более чем 40 субъектов Российской Федерации.

Мероприятие состоится 8 октября в городе Киржач Владимирской области на площадке промышленного технопарка «ИКСЭл».

В 2018 году, по данным всероссийского рейтинга технопарков «ИКСЭл» вошел в топ-десять лучших технопарков страны. 16 июля 2019 года промышленный технопарк «ИКСЭл» был включен в перечень заявок субъектов РФ, рекомендованных к получению средств федерального бюджета в 2020 году в рамках программы по созданию и развитию технопарков, промышленных технопарков, реализуемой Минэкономразвития России.

_____________________________

Ранее Ассоциация уже проводила деловую миссию по вопросам изучения практических аспектов формирования и функционирования промышленных технопарков совместно с Министерством экономического развития и Министерством промышленности и торговли, при поддержке Правительства Республики Мордовия.

На площадке АУ «Технопарк-Мордовия» 5 апреля в Саранске собралось порядка 30 регионов России. Кроме этого, более 25 субъектов РФ присоединились к работе посредством вебинара.

_____________________________

В случае заинтересованности, просим в срок до 5 сентября включительно пройти регистрацию по форме: http://bit.do/e32c5.

Контактное лицо - руководитель направления по взаимодействию с органами государственной власти АКИТ РФ Николай Вершигора nvershigora@akitrf.ru, +7(999) 972-24-15; +7 (499) 277-00-04