Прием заявок на конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME

До 14 апреля продолжается прием заявок по Международной программе IRA-SME Фонда содействия инновациям. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки совместно с партнерами из Чехии, Бельгии, Люксембурга и Турции.

Заявки на конкурсный отбор принимаются от российских организаций — микро и малых инновационных компаний, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних подписанных соглашений с зарубежными партнерами.

Поддержка по конкурсной программе составляет до 15 млн рублей (для российской стороны консорциума, для партнера — смотреть условия иностранного Фонда) на реализацию совместных с партнером/партнерами НИОКР при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Срок подачи заявок:

до 10:00 по мск 14.04.20 — от российской компании;
до 10:00 по мск 26.03.20 — общая заявка от имени членов консорциума на сайте IRA-SME (на английском языке);
в зависимости от страны партнера — в соответствующую финансирующую организацию, аналогичную по функционалу Фонду содействия инновациям.

Просьба в обязательном порядке ознакомиться с полной информацией о конкурсе, в частности, с Руководством для заявителей (Guidelines for applicants) http://www.ira-sme.net/calls/current-call/

Контактное лицо по конкурсу: Левченко Ольга Георгиевна (levchenko@fasie.ru, +7 (495) 231-38-51).

Также для уточнения вопросов вы можете обратиться в региональное представительство Фонда по НСО: Айриянц Анна (ayriyants@academpark.com), Брич Дмитрий (brich@academpark.com).