Резидент Алтайского кластера аграрного машиностроения компания «СиСорт» стала частью проекта «MadeinRussia»

Алтайская компания «СиСорт» прошла в АО «Российский экспортный центр» добровольную сертификацию продукции в рамках программы «MadeinRussia». Успешное соответствие требованиям гарантирует надежность производителя и безопасность изготавливаемой продукции и подтверждает, что предприятие производит качественное оборудование и является добросовестным поставщиком на внешний рынок.

Теперь ООО «СиСорт» может официально использовать на выставочных стендах, сайте, в рекламных материалах надпись «MadeinRussia». Первым крупномасштабным мероприятием, на котором алтайская компания будет применять знак «MadeinRussia» станет крупнейший международный выставочный форум в области сельскохозяйственной техники и оборудования «Agritechnica», который состоитсяв г. Ганновере (Германия) уже в ноябре текущего года.

Алтайский производитель фотосепараторовосуществляет поставки оборудование в 26 стран мира. За границей работают 9 представительств ООО «СиСорт». На экспорт идет около 40% произведенного оборудования.

Для справки.

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в Ассоциацию «Росспецмаш» и Ассоциацию производителей сельскохозяйственной и лесопромышленной техники Алтайского края «АлтаКАМ». В 2019 году компания стала участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы», а также получила награду «Экспортер года» в Сибирском федеральном округе в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Программа АО «Российский экспортный центр» «MadeinRussia» («Сделано в России») призвана помочь лучшим производителям России выйти на международные рынки и гарантирует зарубежному потребителю безопасность и качество товаров.Всего в России имеют такой сертификатпорядка 300 компаний.

Электронный каталог «MadeinRussia»: www.madeinrussia.com

Источник