Международный медицинский кластер запускает масштабный видео-проект с участием звезд биотеха «Управляя будущим»

Эксперты биомедицины, ученые с многолетним опытом, первооткрыватели и все, кто верят в движущую силу науки и технологий, вместе с Ярославом Ашихминым, известным врачом, общественным деятелем, медицинским блогером, советником генерального директора Фонда ММК, в новом проекте медкластера «Управляя будущим» будут рассказывать о самых последних открытиях и прорывных технологиях.

Формат проекта – короткие видео-интервью, в которых гости проекта емко рассказывают о том, куда движется наука в мире, об их исследованиях и открытиях, о том, что нужно молодым ученым, чтобы преуспеть.

Среди первых гостей проекта – Артур Исаев, директор Центра Генетики и Репродуктивной Медицины «Genetico», основатель Института Стволовых Клеток Человека, Гемабанка, банка стволовых клеток пуповинной крови, Репробанка, Илья Ясный, руководитель научного направления GE Capital Advisors и Inbio Ventures, Сергей Румянцев, проректора по стратегическому развитию РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

«Проект Международного медицинского кластера создан Правительством Москвы для развития привнесения в российскую медицину лучших мировых технологий. Научные открытия, которые создаются на стыке областей сегодня являются ключевым драйвером развития экономики. Одной из таких сфер является биомедицина. В проекте «Управляя будущим» мы хотим простым языком рассказывать о сложных, но прорывных для медицины и всех нас вещах... О них должны знать не только врачи, ученые, но и обычные люди, ведь это меняет их реальность, меняет мир к лучшему», - отметил Михаил Югай, генеральный директор Фонда ММК.

Видео-интервью можно будет посмотреть в социальных сетях Международного медицинского кластера:
- канал You Tube
- страница в Facebook

Источник