НЗСМ увеличил объемы производства

Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в ГК «Титан») подвел итоги работы в I полугодии 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года предприятие продемонстрировало значительное увеличение объема производства.

За период с января по июнь 2019 года завод произвел продукции на 7,7 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с октября 2017 года по июнь 2019 года предприятие освоило выпуск более 100 наименований продукции, в том числе несколько видов «арктических» смазок для механизмов и агрегатов, эксплуатирующихся в условиях низких температур. Смазочные материалы, произведенные НЗСМ, представлены в Центральном, Южном, Северо-Западном, Сибирском и Уральском федеральных округах, а также 7 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Весомую часть объема выпущенной в первом полугодии 2019 года продукции составили буровые составы, в том числе технологические жидкости для проведения буровых и ремонтных работ в скважинах. Использование таких жидкостей в растворах на углеводородной основе помогает исключить коррозию оборудования, образование нерастворимых осадков внутри скважины и блокирующее действие воды. Отметим, что работа по выпуску технологических жидкостей была налажена Новочеркасским заводом летом 2018 года, и продукт начал поставляться в северные районы России. «Технологическая жидкость может выпускаться в нескольких модификациях, исходя из характера природных пластов, – подчеркивают в НЗСМ. – Это дает возможность для маневра в зависимости от условий, при которых идет процесс бурения».